Торнадо на Среднем Западе США разрушили множество поселений

The Epoch Times03.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. США, 3 марта. Серия торнадо на юго-востоке и Среднем Западе США привела к гибели 27 человек, разрушены целые поселения. Это уже второй фронт непогоды в течение двух дней. Власти американского штата Индиана сообщили о 14 погибших от торнадо, бушевавшего в пятницу, 2 марта, сообщили агентства новостей.
Торнадо на Среднем Западе США разрушили множество поселений. Фото: Scott Olson/Getty Images
Торнадо на Среднем Западе США разрушили множество поселений. Фото: Scott Olson/Getty Images

«У нас нет никаких шансов устоять против матери природы в её сильных проявлениях», — сказал губернатор штата Индиана Митч Дэниелс. Полиция зарегистрировала самые сильные разрушения в поселении Мэрисвилл, насчитывающем 2000 человек. «Мэрисвилл разрушен полностью»,- сказал представитель полиции. Генрисвилл, соседний поселок такой же величины, тоже понес огромные убытки. Видеосъемка с вертолета, сделанная для телевидения, показывает множество разрушенных домов в Генрисвилле.

Средняя школа поселка разрушена, в школе по соседству разрушен второй этаж, сообщило агентство новостей АР. Власти сообщили, что во время нашествия торнадо в школах проходили занятия, но все обошлось небольшими травмами.

В поселениях с корнями вырваны деревья, на автомобилях остались вмятины от града размером с бейсбольный мяч.

Это уже вторая серия торнадо на этой неделе. В четверг на Среднем Западе США от стихии погибло не менее 12 человек. Фронт непогоды распространился от побережья Мексиканского залива до Великих Озер.

В штатах Алабама и Теннеси также повреждены десятки домов. Тысячи детей были отправлены домой в целях безопасности. Многие университеты были закрыты. Согласно сообщениям, торнадо сорвало крышу тюрьмы строгого режима близ Хантсвилла. О пострадавших сведений нет. Власти сообщили о побеге 2100 заключенных, 300 заключенных были переведены в другое здание.

В прошлом году в США от торнадо погибло 550 человек, это наибольшее число за последние сто лет. Материальные убытки составили почти 29 млрд долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА