Выборы россияне провели креативно

The Epoch Times05.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Выборы  россияне провели креативно. Фото: VALERY TITIEVSKY/AFP/Getty Images
Выборы россияне провели креативно. Фото: VALERY TITIEVSKY/AFP/Getty Images
Россияне весьма креативно подошли к процессу голосования, о чем стало известно благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на избирательных участках.
Видеокамеры зафиксировали проявления творчества российских граждан. Самые «хитовые» ролики голый протест от FEMEN, «Человек-паук» из Челябинска, и исполнение лезгинки главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

Первым необычным способом голосования были действия девушек их FEMEN. Они буквально ворвались на избирательный участок сразу после того, как проголосовал В.Путин. Голые девушки пытались вынести урну с бюллетенями. Всех их задержали, одну из них оштрафовали, двух обвиняют в мелком хулиганстве.

Не менее креативно подошли к процессу голосования и простые россияне. Так, на одном из избирательных участков в Челябинске один гражданин пришел голосовать в классическом костюме Спайдермена. Правда, ему пришлось снять маску, чтобы удостоверить комиссию в соответствии своей личности с паспортом.

Позднее гражданин объяснил, что костюм человека-паука он надел, поспорив с другом. Костюм он уже приобрел еще два года назад, а надел его, чтобы выиграть две тысячи рублей.

В Алтайском крае на пункт голосования пришли «моржи» прямо из проруби. Моржи — в плавках, а моржихи— в купальниках.

Глава Чечни Рамзан Кадыров во время исполнения своего гражданского долга по выбору президента станцевал на участке зажигательную лезгинку.

Действительно, видеокамеры фиксировали все происходящее на всех избирательных участках по всей стране, можно было наблюдать процесс голосования в любом городе, на любом участке. Особенно просмотр голосования стал популярным 4-го марта у детей и молодежи. Дети не отлипали от компьютеров, чтобы в Интернете увидеть своих родителей. Молодые люди, перед тем как идти голосовать, созванивались друг с другом, чтобы при голосовании послать воздушный поцелуй или поприветствовать рукой приятелей.

В соцсетях стали популярны записи видео и фото, сделанные на избирательных участках. В Интернете молодежь выкладывала свои фото и фото своих друзей. Ведь установленные на участках веб-камеры не только следили за нарушениями, но и делали фото и видео на память.

Пользователи соцсетей развлекались тем, что не только себя размещали в Интернете, а еще и своих соседей и знакомых. Смотрели трансляцию с избирательных участков, ловили кадры и выкладывали кадры друзей и соседей. А также очень активно выходили в онлайне на любой избирательный участок страны, и находили весьма развлекательные сюжеты.

Вебкамеры зафиксировали, что на одном избирательном участке проводили корпоратив, зажигательно танцуя, а на другом влюбленная парочка не могла скрыть свою страсть и сдержать поцелуи и объятья.

Избирательный участок в селе Меседой стал одним из самых популярных в Интернете. Он был оборудован прямо в жилом доме. В одном углу висела ткань, закрывая кабину для голосования, в другом углу находилась урна для бюллетеней. Члены комиссии могли отдохнуть на диване, чем и занимался один из них.

За столом комиссия объясняет процесс голосования сознательным гражданам, желающим исполнить свой долг. За выборами следили наблюдатели. Один, видимо, самый активный наблюдатель, неустанно ходил по всей комнате и заглядывал даже под стол, чтобы пресечь вброс бюллетеней, тем более ему очень в этом помогали ходунки, в которых он весьма живо передвигался. Чтобы обеспечить более комфортные условия для него, одна из членов комиссии время от времени меняла ему памперсы.

На другом избирательном участке перед началом выборов девушки разминались и проводили занятия по фитнессу, видимо, забыв, что любой желающий может войти в онлайн и подглядеть новейшую методику по поддержанию фигуры в форме.

Соцсети заполнились сообщениями, типа: «Таня, сходи проголосовать, помаши маме рукой», «Увидела свою родную школу и заплакала», «О! Как наша класснуха-то постарела!», «Толян! Посмотри нашего физрука!» и так далее.

Наверное, прошедшие выборы станут в истории самыми веселыми и креативными. Да, россиянам будет, что вспомнить, тем более у многих остались фото и видео на память.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА