Алексей Воробьев получил приз за лучшую мужскую роль

The Epoch Times05.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фоторепортаж.
В субботу в Тульском академическом театре драмы прошло торжественное закрытие XII Российского Кинофестиваля Комедии «Улыбнись, Россия!».
Фото предоставлено Анной Спириной
Фото предоставлено Анной СпиринойФото предоставлено Анной Спириной

Всего в рамках Кинофестиваля было представлено около трех десятков лент, в том числе стартовавшая в российском прокате 1 марта жизнеутверждающая комедия «Самоубийцы».

В этот вечер нашумевшая картина молодого режиссера Егора Баранова одержала победу в одной из самых престижных номинаций – «Самая неожиданная комедия».

В тот же вечер Алексей Воробьев, звезда жизнеутверждающей комедии, получил приз президента фестиваля Аллы Суриковой за «Лучшую мужскую роль». Эта награда особенно ценна тем, что является единственным персональным призом кинофестиваля и вручается один раз в несколько лет за самые талантливые и яркие актерские работы.

Комментарий Алексея: «Это невероятная честь для меня, и особенно ценно получить мою первую актерскую награду на фестивале, который прошел в моем родном городе, но «Самоубийцы» – по-настоящему «командное» кино, и я с радостью разделил бы этот приз между всеми своими коллегами!»

Напомним, жизнеутверждающая комедия «Самоубийцы» рассказывает о головокружительных приключениях трех друзей – Алексея (Алексей Воробьев), Толика (Евгений Стычкин) и Марины (Оксана Акиньшина), которые решили свести счеты с жизнью. Собрав вокруг себя единомышленников, новые друзья решают напоследок исполнить по последнему желанию друг друга.

Это, на первый взгляд, безобидное решение превращает жизнь героев в непрерывный калейдоскоп феерических событий. Чем активнее друзья исполняют самые неожиданные желания друг друга, тем невероятнее истории, в которые они попадают. Смешные гэги, перевоплощения, и легкий, и острый юмор, динамичный сюжет, яркие герои – все элементы картины укладываются в актуальную формулу: жизнь прекрасна, и надо ценить каждый день.

«Самоубийцы» – это оригинальная комедия о том, как получить все, когда уже нечего терять, и как превратиться в хозяев своей судьбы. Картина наполнена хорошими шутками и крылатыми фразами, которые уже спустя несколько дней после выхода на экран расходятся на цитаты. Это редкий фильм, на котором может «оторваться и поржать» молодежь, и с удовольствием посмеяться «интеллигентный и образованный» человек.

_________________________________________________________________

Вся жизнь – борьба, то с недоброжелателями, то с самим собой, то с непредвиденными обстоятельствами. Поэтому не удивительно, что существуют игры драки. Наверное, это лучше, чем в жизни. Здесь можно расслабиться по полной. А раньше, когда еще не было таких онлайн игр, для официантов, например, делали куклу-клиента, на которой он отводил душу в трудную душевную минуту.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА