Самолет-разведчик, возможно, израильского производства найден сирийскими военными в Хомсе

The Epoch Times06.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Дамаск. Фото РИА Новости
Дамаск. Фото РИА Новости
Сирийская армия, установившая в конце февраля контроль над одним из кварталов города Хомс, где действовали повстанцы, обнаружила на этой территории разведывательный самолет, предположительно, израильского производства, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местные СМИ.

«Компетентные органы обнаружили на военном заводе в Баба Амр самолет-разведчик аналогичный тем, которые используются Израилем, а также камеры для слежения, ручные противотанковые гранатометы, боеприпасы к ним и системы управления огнем», — говорится в сообщении сирийских СМИ, которое приводит Франс Пресс.

Хомс в последнее время стал главный районом столкновения сирийской правительственной армией и боевиков, поддерживающих оппозицию. Вооруженным противникам сирийского режима долгое время удавалось удерживать квартал Баба Амр в этом городе. Полиция и армейские подразделения Сирии полностью установили контроль над ним лишь 29 февраля.

В Сирии уже почти год не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 7,5 тысячи человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией были убиты более 2 тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА