Желая установить рекорд, житель Шри-Ланки похоронил себя заживо

The Epoch Times07.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Йоги Шри-Ланки. Фото:Getty.
Йоги Шри-Ланки. Фото:Getty.
Желая установить рекорд, житель Шри-Ланки похоронил себя заживо. Известно, что он уже был похоронен дважды и в течение 2.5 и 6 часов находился под землей. После чего остался жив.

24-летний Джанака Баснаяке с детства был одержим идеей провести как можно больше времени под землей. Став взрослым, он уговорил друзей помочь ему в этом. Друзья дважды закапывали его на 2.5 и 6 часов, после чего парня выкапывали живым. Но 3-тий эксперимент, когда Джанака вознамерился пробыть под землей больше 6 часов, оказался роковым. Парень погиб.

Правительство обратилось к населению с просьбой не повторять подобных экспериментов.

Известно, что некоторые йоги способны находиться под землей по несколько часов и нескольку дней, и, при этом, остаются живы и невредимы. Однако для этого им приходится долгие годы работать над собой, чтобы научиться владеть физиологическими процессами своего тела. Например, они могут значительно уменьшить количество ударов сердца в минуту и тем самым сильно замедлить физиологические процессы в организме.

Возможно, этот факт становится привлекательным для молодых людей, желающих прославиться, но без специальной подготовки это заканчивается плачевно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА