Автомобилем года в Европе признан Opel Ampera

The Epoch Times07.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Автомобиль года в Европе. Фото:Getty.
Автомобиль года в Европе. Фото:Getty.
Новости. Женева, 7 марта. Накануне открытия самого престижного мирового автомобильного смотра были объявлены победители конкурса «Автомобиль года». «Автомобилем года» в Европе признан экологически чистый Opel Ampera.

«Автомобиль года» выбирался голосованием 59 журналистов из 23 стран. В конкурсе имеют право участвовать модели, имеющие объем продаж не меньше 5000 штук в год.

Гибридный седан Opel Ampera выбран лучшим автомобилем 2012 года в Европе. На второе место авторитетное жюри поставило модную малолитражку Volkswagen up!, а третье место заняло семейство Ford Focus нынешнего поколения.

В прошлом году звание «Автомобиль года» завоевал также экологически чистый Nissan Leaf.

Opel Ampera также стал победителем в Новом свете, завоевав звание «Автомобиль года в США».

Три года назад на Opel Ampera смотрели чуть свысока, как на авто, работающее от розетки. В этом году, когда цена на бензин в Европе достигла почти 2-ух евро за литр, на Opel Ampera взглянули другими глазами, и в результате он – победитель.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА