Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг обеднела

The Epoch Times10.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. Фото: Getty Images
Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. Фото: Getty Images
Новости. Лондон, 10 марта. Автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг обеднела, потратив на благотворительность 160 млн долларов.

Джоан Роулинг — единственный писатель за все времена, ставший миллиардером. По данным СМИ, с момента выхода первых книг о Гарри Потере к 2007 году по всему миру было продано 450 млн экземпляров. Кроме того, кассовые сборы от проката фильмов об этом маленьком волшебнике составили 7,7 млрд долларов.

Состояние писательницы составило более 1 млрд долларов. Джоан Роулинг не могла позволить себе одной пользоваться такими огромными средствами, и занялась благотворительностью. На это, по сведениям журнала Forbes, за год было потрачено 160 млн. Кроме того, на оплату налогов, которые в Англии весьма немалые, ушла довольно большая сумма. В результате, писательница выбыла из членов элитного клуба миллиардеров.

Как известно, Джоан не намерена больше писать о Гарри Потере. Сейчас она готовит к выпуску новую книгу для взрослых.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА