Всемирный опрос Q & A: «Если бы вам пришлось резко сократить бюджет одного из министерств, какое бы вы выбрали?»

The Epoch Times08.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Самое важное — это мир, и сокращение бюджета министерства обороны было наиболее частым выбором, об этом узнали журналисты «Великой Эпохи», когда спросили жителей от США до Танзании: «Если бы вам пришлось резко сократить бюджет одного из министерств, какое бы вы выбрали?»

Мбея, Танзания

Эксиверу Дж.К. Симукула, 47 лет, библиотекарь

Я бы сократил бюджет министерства обороны. Мы — мирная страна, поэтому нам не нужно много денег, чтобы вооружаться. Я хотел бы передать эти деньги на образование и здравоохранение.

Нэли Рашидова, София, Болгария. Фото с сайта theepochtimes.com


Нэли Рашидова, София, Болгария. Фото с сайта theepochtimes.com

Рареш Поп Тюдор, Бухарест, Румыния. Фото с сайта theepochtimes.com


Рареш Поп Тюдор, Бухарест, Румыния. Фото с сайта theepochtimes.com

София, Болгария

Нэли Рашидова, 24 года, студентка

Если бы я могла, я бы резко сократила бюджет министерства финансов. Агентства при министерстве должны быть самоокупаемыми. Их бонусы будут основаны на результатах их работы, что позволит повысить её эффективность, и в результате, более строгое выполнение законов.

Бухарест, Румыния

Рареш Поп Тудор, 31 год, копирайтер

Я бы сократил бюджет Министерства внутренних дел. Проблема в том, что мы живём в государстве с сильным полицейским акцентом. Их фонды переполнены, поэтому они должны быть перенаправлены в другие направления, которые нуждаются в развитии: образование, культура и так далее.

Патрисия Белмар Агилера, Пуэрто-Монт, Чили. Фото с сайта theepochtimes.com


Патрисия Белмар Агилера, Пуэрто-Монт, Чили. Фото с сайта theepochtimes.com

Зак Вентрелла, Рочестер, Нью-Йорк, США. Фото с сайта theepochtimes.com


Зак Вентрелла, Рочестер, Нью-Йорк, США. Фото с сайта theepochtimes.com

Пуэрто-Монт, Чили

Патрисия Белмар Агилера, 36 лет, продавщица

В Чили насчитывается 22 министерства, а во время глобальной рецессии мы должны жить более скромно. Министерство обороны получает большие вливания от правительства. Но сейчас мирное время, и это не оправдано, хотя военные помогают во время стихийных бедствий, и весьма эффективно. Я бы перенаправила деньги в телекоммуникации и транспорт, так как эти направления в упадке. Мы отправили спутник в космос, но какая польза от него — непонятно.

Рочестер, Нью-Йорк, США

Зак Вентрелла, 26 лет, ботаник

Конечно, министерство обороны. Я думаю, что оно тратит деньги не то, что надо. Оно принимало слишком активное участие во многих вещах в течение последних двух лет, и это неправильно. Например, в обеих войнах, в которых не учитывали потери людей. Новые технологии, на которые они тратят деньги, можно вообще выкинуть. Вооружение, создание нового оружия, лазерное наведение ракет и всё такое, мы могли бы потратить эти ресурсы на образование и экологически чистые технологии, но — увы.

Арти Джетвани, Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Фото с сайта theepochtimes.com


Арти Джетвани, Дубай, Объединённые Арабские Эмираты. Фото с сайта theepochtimes.com

Аарон Форд, Саншайн Кост, Австралия. Фото с сайта theepochtimes.com


Аарон Форд, Саншайн Кост, Австралия. Фото с сайта theepochtimes.com

Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Арти Джетвани, 28 лет, руководитель развития бизнеса

Я слышала, что некоторые федеральные власти выделяют до 92 процентов бюджета на заработную плату. Хотя эта цифра действительно кажется излишне высокой, главное, что эти деньги получают люди, народ.

Саншайн Кост, Австралия

Аарон Форд, 21 год, шеф-повар

Я не могу выбрать что-то одно, потому что, на мой взгляд, и оппозиция, и правительство не делают свою работу должным образом. Я не могу выбрать какое-то одно министерство, потому что никто из них не делает то, что обещает. Никто из политиков не сделал то, что обещал, когда пришёл к власти. Надо просто разогнать всех и создать новое правительство, которое сфокусируется на интересах австралийского народа. Ни одно из министерств не имеет доверия, большинство австралийских людей не верят им.

Педро Вильянуэва, Лима, Перу. Фото с сайта theepochtimes.com


Педро Вильянуэва, Лима, Перу. Фото с сайта theepochtimes.com

Лима, Перу

Педро Вильянуэва, 58 лет, экономист

Расходы должны быть сокращены в военном офисе, а освободившиеся денежные ресурсы должны быть переданы в сферу образования. Надо сделать упор на вечные ценности, тогда все семейные проблемы будут решены, а также и проблемы человечества. В государственном секторе чрезмерная бюрократия, коррупция и нечестность, а государственным контрактам не хватает прозрачности.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА