Компания Apple официально представила новый iPad

The Epoch Times11.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Планшетник iPad.Фото:EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images.
Планшетник iPad.Фото:EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images.
Новости. Вашингтон, 11 марта. Глава компании Apple Тим Кук провёл презентацию нового планшетника iPad в Сан-Франциско 7 марта. Об этом сообщают местные СМИ.
На презентации он рассказал о существенных преимуществах нового iPad по сравнению с предыдущими версиями. Например, разрешение экрана устройства в 2 раза превосходит iPad2 и составляет 2048х1536 пикселей, что превышает качество телевизоров формата HD. При этом размер экрана остался тем же — 9,7 дюйма. Новый iPad толще на 6 мм и тяжелее на 90г из-за увеличения аккумулятора для дополнительной мощности.

Новый планшетник, представленный Apple, работает в 4 раза быстрее, чем прежняя версия. Такая скорость достигается за счёт однокристальной системы А5Х. Устройство поддерживает и высокоскоростную сеть 4G, которая в 10 раз быстрее 3G передаёт информацию. Также он оснащён камерой в 5 мегапикселей. А встроенный звуковой помощник Siri распознаёт теперь ещё японский язык, кроме имеющихся английского, немецкого и французского языков.

Новый iPad представлен в 2 цветовых вариантах: чёрном и белом. С 16 марта он появится в продаже в Канаде, США, Великобритании, Франции и Германии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА