Астрономы сфотографировали скопление галактик в Геркулесе

The Epoch Times12.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Астрономы сфотографировали скопление галактик в Геркулесе, которое выглядит слишком зрелым для нашей Вселенной. Если таких скоплений окажется слишком много, то придется пересматривать теорию происхождения и эволюции нашей Вселенной.

Галактические скопления — это система из сотен галактик, связанных между собой силой гравитации. Эта система с течением времени увеличивается в размерах за счёт увеличения количества галактик. В соответствие с современной теорией происхождения и эволюции нашей Вселенной, в ней не может быть очень много таких больших скоплений галактик.

Тем не менее, новый сфотографированный объект, названный CL J1449+0856, слишком стар по возрасту для нашей Вселенной. Это допускается для небольшого числа таких объектов во Вселенной. Но если их будет обнаружено больше, то учёным необходимо будет разрабатывать новую теорию эволюции Вселенной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА