Медведев поставил задачу вдвое увеличить поток туристов в Россию

The Epoch Times12.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Краснодар, 12 марта. Президент Дмитрий Медведев поручил правительству разработать механизмы поддержки развития туристической инфраструктуры на Северном Кавказе и в других регионах страны. Как считает глава государства, за год показатель посещения России иностранными туристами может возрасти в 2 раза. Об этом он сообщил в Краснодаре, на совещании, посвящённом проблемам курортов Северного Кавказа.

Президент подчеркнул, что развивать нужно не только туристическую зону олимпийского Сочи, но и другие регионы. Туристический потенциал страны эксперты оценили в 70 миллионов туристов в год. Сейчас в Россию приезжает всего около 2 миллионов иностранных туристов в год.

Как отметил Дмитрий Медведев, для реализации проекта по созданию туристического кластера на Северном Кавказе, в туристических зонах необходимо проведение электричества и газа, строительство дороги от Краснодара до плато. Чтобы принимать больше туристов, планируется построить 4 дополнительных аэропорта, помимо имеющихся 6 аэропортов, находящихся на реконструкции. Тогда регион сможет принимать в 5 раз больше туристов.

Развитие туризма поможет решить и актуальный вопрос безработицы на Северном Кавказе, предоставив рабочие места почти 330 тысячам жителей. Реализацию проекта планируется осуществить до 2025 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА