Ягоды помогут в борьбе с возрастными изменениями головного мозга

The Epoch Times13.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
При поедании ягод клетки мозга остаются здоровыми. Фото:Getty Images
При поедании ягод клетки мозга остаются здоровыми. Фото:Getty Images
Новости. США, 13 марта. Учёные Тафтского университета пришли к выводу, что ягоды оказывают благоприятное воздействие на мозг и способны замедлить его старение.

Учёные изучили, как ягоды черники, голубики, земляники влияют на клетки головного мозга, и провели эксперименты на животных и людях. Они заметили, что у людей, которые часто едят ягоды, клетки мозга остаются здоровыми. Это связано с тем, что в ягодах содержится большое количество антиоксидантов, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами.

Кроме того, вещества, содержащиеся в ягодах, улучшают взаимодействие клеток головного мозга между собой, улучшают регуляцию моторики и познавательные функции. Это предотвращает воспаление в головном мозге, которое способствует повреждению нейронов.

Исследования показали, что включение ягод в рацион пожилых людей позволяет замедлить процессы старения головного мозга и предотвратить развитие многих неврологических заболеваний.

Лучшими стимуляторами головного мозга являются лесные ягоды черники, голубики, ежевики и земляники.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА