Эпидпорог по гриппу превышен в десяти регионах России

The Epoch Times13.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Одноразовая медицинская маска: правила использования
Одноразовая медицинская маска: правила использования
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в России пока находится на низком уровне, однако превышение эпидпорога зарегистрировано в десяти регионах и десяти российских городах, говорится в сообщении, размещенном во вторник на официальном сайте Роспотребнадзора.

«На территории Российской Федерации заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом оставалась на неэпидемическом уровне», — отмечается в сообщении.

По данным ведомства, с 5 по 11 марта рост заболеваемости с превышением недельных эпидемических порогов по населению в целом зарегистрирован в Челябинской, Сахалинской областях, Республике Хакасия, Ярославской, Томской, Амурской областях, Ненецком АО, Ямало-Ненецком АО, Приморском и Хабаровском краях.

Также превышение эпидемических порогов отмечено в Архангельске, Мурманске, Оренбурге, Тюмени, Ханты-Мансийске, Чите, Салехарде, Томске, Хабаровске, Благовещенске, говорится в сообщении.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА