Российские чиновники 1 октября узнают, кому и как сообщать о полученных на службе подарках

The Epoch Times13.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству до 1 октября разработать документ, который обяжет должностных лиц, госслужащих и местных чиновников в установленные сроки отчитываться о получаемых при исполнении служебных обязанностей подарках.

«Издать до 1 октября 2012 года типовой нормативный акт, обязывающий лиц, замещающих государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности, государственных служащих, муниципальных служащих, служащих Центрального банка РФ, работников организаций, создаваемых РФ на основании федеральных законов, сообщать в случаях, установленных федеральными законами, о получении ими подарка в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей», — говорится в национальном плане противодействия коррупции на 2012-2013 годы, размещенном в среду на сайте Кремля.

При этом в документе должны быть четко определены такие понятия, как «получение подарка в связи с должностным положением или в связи с исполнением служебных обязанностей» и «подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями».

Кроме того, в нормативном акте должно быть установлено, в какой срок нужно сообщить о получении подарка, и должен быть определен порядок сдачи, оценки и реализации подарка, порядок зачисления вырученных от его реализации средств в соответствующий бюджет, а также порядок выкупа подарка.

По материалам РИА Новости

Портрет идеального чиновника


Портрет идеального чиновника

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА