Красное мясо сокращает жизнь — выяснили учёные

The Epoch Times14.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Красное мясо сокращает жизнь — выяснили учёные. Фото: Joan Vicent Canto Roig/Getty Images
Красное мясо сокращает жизнь — выяснили учёные. Фото: Joan Vicent Canto Roig/Getty Images
Новости. США, 14 марта. Люди, которые чаще употребляют красное мясо в пищу, рискуют умереть, не дожив до старости. К такому выводу пришли учёные из Гарвардского университета, исследуя здоровье ста двадцати тысяч американцев. Пишут в журнале Archives of Internal.

Учёные обнаружили, что говядина, баранина и свинина увеличивает риск смерти от сердечных заболеваний и рака. Если красное мясо заменить курицей, рыбой или орехами, риск заболеваний заметно снизится. Исследователи заявили, что красное мясо не следует употреблять регулярно.

В эксперименте участвовало 83 644 женщины и 37698 мужчин. Участники сообщали о своём рационе питания и проходили обследование каждые четыре года.

Среди «мясоедов» на 13 % больше людей, страдающих заболеваниями сердечно-сосудистой системы и онкологическими заболеваниями. Для любителей колбас, сосисок и других подобных продуктов риск возрастал на 20%.

Специалисты пишут, что 7-9 % случаев смертей можно было избежать, если бы пациенты отказались от красного мяса, заменив другими продуктами.

Учёные твердо убеждены, что употребление мяса животных и продуктов из него, повышает риск преждевременной смертности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА