Малые банки продолжают играть ключевую роль в восстановлении экономики США

The Epoch Times14.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Малые банки продолжают играть ключевую роль в восстановлении экономики США
Доллары США. Фото РИА Новости
Темпы восстановления крупнейшей мировой экономики — США остаются крайне медленными, однако позитивная динамика показателей малых банков внушает оптимизм, а сравнительно небольшое количество клиентов позволяет им лучше учитывать и обрабатывать запросы рынка, заявил в видеообращении к Ассоциации независимых банкиров США глава Федеральной резервной системы (ФРС) Бен Бернанке.

«Малые банки имеют возможность лучше удовлетворять потребности клиентов, чем гиганты индустрии, поскольку они лучше осведомлены об экономической ситуации в регионах и малых городах», — отметил Бернанке.

В то же время, по его словам, небольшие финансовые организации продолжают испытывать трудности, поскольку их показатели напрямую зависят от экономической ситуации в городах, а объемы кредитования по-прежнему невелики. Если крупнейшим банкам удается получать прибыль от выданных кредитов за счет более широкой клиентской базы, то малые банки вынуждены выдавать кредиты под твердый залог, чаще всего под недвижимость.

«Хорошая новость заключается в том, что малые банки пока успешно преодолевают трудности. Их прибыль в 2011 году увеличилась по сравнению с предыдущим годом, а количество неприбыльных активов в портфелях сократилось», — добавил глава ФРС.

В свете обнародованных ранее итогов стресс-тестов банковского сектора США чиновник заявил, что ФРС продолжит проводить всесторонний и объективный мониторинг состояния бизнеса малых банков во всех 12 округах, на которые регулятор делит территорию страны, и сделает все необходимое для его поддержки.

По материалам РИА Новости

Малые банки продолжают играть ключевую роль в восстановлении экономики США
Экономия в условиях кризиса

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА