Яндекс выпустил бесплатный «Навигатор» для мобильных телефонов

The Epoch Times15.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Новости. Москва, 14 марта. Компания Яндекс выпустила бесплатное приложение для мобильных телефонов «Навигатор». Оно предоставляет автомобилистам короткие маршруты до пункта назначения, карты городов и сопровождение в пути. Приложение работает в пределах 500 городов России и Украины.

Программа каждые 2 минуты получает сведения от сервиса Яндекс. Учитывая эти данные, маршрут автоматически прокладывается наиболее эффективным для водителя способом, учитывая загруженность дорог. Не отвлекаться от дороги поможет звуковое сопровождение приложения, которое заранее предупреждает о предстоящих манёврах.

В возможности программы входит расчёт времени и расстояния в пути до заданного пользователем пункта, автоматическое увеличение масштаба карты перед манёврами. Навигатор использует данные Яндекс. Находящиеся на сервере карты выполнены профессиональными картографами и проходят постоянное обновление. В программу входит и информация об организациях города, база которой обновляется каждый день.

Новое приложение от Яндекс доступно для бесплатного скачивания и поддерживается смартфонами и планшетами на платформах iOS и Android.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА