Власти Москвы планируют снести 56 объектов самостроя на западе столицы

The Epoch Times15.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Стройка. Фото РИА Новости

Власти Москвы приняли решение о сносе 56 объектов самовольного строительства на территории Западного административного округа (ЗАО) столицы, говорится в пресс-релизе Комитета государственного строительного надзора города (Мосгосстройнадзора).

В том числе предполагается снести 31 объект капитального строительства и 19 объектов некапитального строительства, уточняется в сообщении.

«Из них по 14 объектам решения судов вступили в законную силу, по 32 — материалы находятся на рассмотрении в суде, по десяти — готовятся материалы в суд или направлены предписания о добровольном сносе (демонтаже)», — указывается в пресс-релизе.

Кроме того, по данным комитета, приняты решения об оформлении прав собственности Москвы на 17 объектов капитального строительства и завершении оформления документации на 25 объектов (19 капитальных и 6 некапитальных).

Всего на контроле в системе учета и мониторинга объектов самовольного строительства на территории ЗАО Москвы в настоящее время находится 98 объектов самовольного строительства, в том числе 67 капитальных и 31 некапитальных строений, отмечается в материалах Мосгосстройнадзора.

В сообщении также отмечается, что с начала 2012 года в ЗАО Москвы снесено два объекта — 32 торговых павильона общей площадью 231,2 квадратных метра на проспекте Вернадского, владение 86Б, и металлический забор по периметру земельного участка площадью 1 тысяча квадратных метров на улице Горбунова, владение 5.

Кроме того, ведется снос металлических ангаров на улице Кременчугская, владение 3-5, а также оформлено право собственности города на административное здание ГУ «Мосветобъединение» общей площадью 118,9 квадратного метра, указывает пресс-служба комитета.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА