Похудей сам и помоги ребёнку

The Epoch Times15.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Если родители хотят, чтобы их дети похудели, они должны начать с себя. Фото: Alistair Berg/Getty Images
Если родители хотят, чтобы их дети похудели, они должны начать с себя. Фото: Alistair Berg/Getty Images
Родители являются самыми значимыми людьми в окружении ребёнка. Они являются первыми и самыми авторитетными учителями. Поэтому, если мы хотим воспитать ребёнка правильно, мы должны стать для него правильным примером во всем. Это касается, как здорового образа жизни, отказа от вредных привычек, так и физической активности.

В последние несколько лет заболеваемость детей болезнями цивилизации значительно возросла. Сахарный диабет, атеросклероз и другие болезни, которыми раньше страдали только взрослые, теперь не редкость и для детей. Одной из ведущих причин этого является неправильный образ жизни и питание детей, которые учатся этому у своих родителей. Исследование учёных из Университета Калифорнии и Университета Миннесоты показывает, что изменение массы тела родителей является ключевым фактором успеха потери веса у ребёнка.

Учёные проанализировали влияние таких факторов, как воспитание навыков, образа жизни и изменения привычной обстановки питания. Учёные считают, что если родители хотят, чтобы их дети похудели, они должны начать с себя. В данном исследовании это оказалось наиболее существенным предиктором потери веса у детей.

Конечно, детское ожирение наиболее характерно для США и Западных стран, которые уже давно вкушают «блага» цивилизации. Но если мы не будем уделять этому внимания, то, возможно, быстро догоним их.

Кроме того, это исследование доказывает, какое большое влияние на воспитание детей оказывают родители. Дети очень быстро учатся. То, что они видят и слышат, они моментально принимают к сведению. Поэтому, если родители курят, будет очень тяжело доказать ребёнку, что это вредно. В некотором смысле, дети являются отражением родителей. Не зря существует поговорка: яблоко от яблони недалеко падает.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА