Великан из Турции перестал расти

The Epoch Times15.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Турецкий великан — султан Косен, который считается  самым высоким человеком в мире, наконец, перестал расти, достигнув отметки 253 сантиметра. Фото: news.tula-online.ru
Турецкий великан — султан Косен, который считается самым высоким человеком в мире, наконец, перестал расти, достигнув отметки 253 сантиметра. Фото: news.tula-online.ru
Новости. Турция, 15 марта. Турецкий великан — Cултан Косен, который считается самым высоким человеком в мире, наконец, перестал расти, достигнув отметки 253 сантиметра.

Врачам из клиники университета штата Вергиния удалось осчастливить 39-летнего великана, остановив его аномально прогрессирующий рост. Уже три месяца рост Косена остаётся неизменным, это первая его мечта, которую помогли осуществить благодаря операции, проведённой в августе прошлого года.

При помощи новых технологий радиоактивным гамма-ножом было оказано воздействие на опухоль гипофиза, которая перестала расти и вырабатывать излишнее количество гормона роста. Такому позитивному результату также способствовало комплексное лечение. Теперь Султан мечтает осуществить и вторую свою мечту, как и все молодые люди, он думает о том, чтобы завести семью и детей.

В сентябре 2009 года 27-летнему Султану Косену из города Мардин в Турции было присвоено звание самого высокого человека на земле, его рост составлял 247 сантиметров. А в 2010 году фермер уже был занесён в книгу рекордов Гиннесса, как самый высокий человек планеты.

Однако Косен — не единственный на планете человек-великан. Один великан из штата Мичиган вырос до отметки 272 сантиметра. В 2006 году еще один гигант из Китая — Бао Сишунь, ростом 236 сантиметров, спас жизнь дельфину, достав своей длинной рукой из его желудка инородное тело.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА