Нашлась еще одна предполагаемая участница акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя

The Epoch Times15.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Одиночные пикеты в поддержку участниц группы Pussy Riot. Фото РИА Новости
Одиночные пикеты в поддержку участниц группы Pussy Riot. Фото РИА Новости
Нашлась еще одна предполагаемая участница акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве — пришедшую в полицию давать показания девушку опознали очевидцы, сообщает столичный главк МВД РФ.

«Сегодня в следственное управление УВД по ЦАО, где расследуется дело о хулиганстве, совершенном участницами группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя, в сопровождении адвоката для дачи свидетельских показаний явилась гражданка, представляющаяся Локтиной. В этот момент в следственном управлении находились работники храма и сотрудники службы его охраны. В Локтиной они опознали еще одну участницу хулиганских действий», — говорится в сообщении.

По данным полиции, ее причастность к деятельности группы Pussy Riot, подтверждается многочисленными видеозаписями их выступлений, выложенными в Интернете, и видео с камер систем охранного наблюдения здания храма.

«Ранее гражданка неоднократно задерживалась, но представлялась разными именами. Сейчас полицейские устанавливают ее истинные личные данные», — уточняет столичное ГУМВД.

Проведено дактилоскопирование, сейчас полицейские проверяют причастность девушки к иным противоправным действиям.

Участники панк-группы были задержаны за «выступление» в храме Христа Спасителя в Москве. Пять девушек 21 февраля пришли в храм, надели маски, вбежали в солею и амвон, вход на которые запрещен, подошли к алтарю, включили звукоусиливающую аппаратуру и стали выкрикивать оскорбления в адрес священнослужителей и верующих.

В рамках расследования уголовного дела 3 марта были задержаны четверо активистов группы — три девушки и мужчина. Еще две активистки группы Pussy Riot были задержаны на следующий день, 4 марта.

Следствие предъявило предполагаемым участницам акции Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Максимальная санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА