Простой секрет красоты

The Epoch Times16.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото: Getty Images

Новости. Шотландия, 16 марта. О недавнем эксперименте по изучению зависимости цвета кожи от цвета съеденной растительной пищи, проведённом шотландскими учёными из Сентэндрюсского университета, заговорили в кругах медиков и косметологов.

Прямую зависимость удалось подтвердить экспериментально. Идея опыта, в котором приняли участие 35 человек, в основном, студенты возрастной группы от 18 до 25 лет, заключалась в обязательном ежедневном съедении по чашке определённых фруктов и свежих овощей, а так же в воздержании от искусственного загара. Это дало возможность наблюдателям видеть результат наблюдений и сделать соответствующие выводы о влиянии цвета растительной пищи на цвет и здоровье кожи.

Специалисты салонов красоты Москвы также согласны с мнением шотландских ученых. Они считают, что в дополнение к внешнему уходу за кожей нашего тела секретом красивого цвета лица поистине можно назвать продукты растительного происхождения, содержащие в себе каратеноиды (carotenoids), а так же группы витаминов, А, РР, С, Е, которые наряду с антиоксидативными свойствами препятствуют возникновению свободных радикалов и разрушают их. Каратеноиды же останавливают окисление и пересушивание кожи.

К таким продуктам относятся все растительные плоды, имеющие красный и оранжевые цвета (морковь, помидор, апельсин, красные яблоки, гранат, арбуз, клубника и прочие). А орехи и семечки восполнят недостаток фосфора, железа и кальция, которые улучшают кровоснабжение клеток и обмен веществ.

Таким образом, чем больше человек уделяет внимание своему питанию, и в его обязательном рационе присутствуют разноцветные фрукты и свежие овощи, тем здоровее и румяней он будет выглядеть. Однако стоить отметить, что в ходе всего эксперимента не делались никакие пометки или попросту не описывалось влияние негативных факторов на состояние здоровья организма в целом: экологии, стресса, недосыпания. Остаётся только домысливать, что все участники эксперимента находились в обыденной обстановке жизненных ситуаций.

Не забывайте ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, и естественный глянец и сияние не перестанут привлекать внимание прохожих.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА