Российские вузы не попали в рейтинг ста лучших вузов мира

The Epoch Times17.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Российские вузы не попали в рейтинг ста лучших вузов мира. Больше всего по количеству в данном рейтинге высших учебных заведений США – 44. Великобритания по сравнению с прошлым годом отступила на две строчки. Об этом сообщает timeshighereducation.co.

Ни один из российских вузов не попал в рейтинг ста лучших в мире. Британских вузов в этом списке стало меньше, чем в прошлом году. Но зато появились новые – из Японии, Китая, Сингапура и Южной Кореи.

Во всем мире существует конкуренция образовательных систем, и показатель востребованности высших учебных заведений – это прямое отражение качества образования, которое можно получить в стенах того или иного вуза. В прошлом году в список лучших вошёл один вуз России – МГУ, но он был на 33-й строчке рейтинга. В нынешнем году и он исчез из рейтинга.

Существует несколько общепризнанных рейтингов высших учебных заведений в мире. Шанхайский университет создал первый глобальный рейтинг вузов, потом возник рейтинг Times. Последний разделился на два одинаково признанных – QS и Times.

Есть еще и четвертый глобальный рейтинг. Это особый рейтинг, его составляет университет Барселоны. Это интернет-измерение популярности университетов. В этом рейтинге МГУ присутствует, но на очень низких позициях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА