Исследование: лучевая терапия приводит к появлению мощнейших раковых клеток

The Epoch Times20.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Лучевая терапия приводит к появлению мощнейших раковых клеток. Фото: Mark Kostich/Getty Images
Лучевая терапия приводит к появлению мощнейших раковых клеток. Фото: Mark Kostich/Getty Images
За последние сорок лет борьбы с раком человечество сдаёт один бастион за другим. Несмотря на то, что появляется все больше исследований о существовании мощных противоопухолевых свойств у растений, мы продолжаем упрямо цепляться за наиболее агрессивные методы. Если так пойдет дальше, нам ничего не останется, как капитулировать.

Около ста лет назад развитие рака можно было ожидать у одного человека из 50-100, как сообщает Natural News. По последним оценкам, у одного мужчины из двух и у одной женщины из трёх в течение жизни, скорее всего, будет диагностирован рак. И хотя мы наблюдаем столь печальную статистику, и на исследования методов лечения рака расходуются миллиарды, медицина продолжает упрямо цепляться за лучевую и химиотерапию, как за последнюю соломинку.

В журнале Stem Cells были опубликованы результаты исследований учёных из Комплексного онкологического Центра в Калифорнийском университете. Они обнаружили, что при облучении молочной железы по поводу рака, несмотря на гибель половины клеток опухоли, дальнейшая трансформация способствует превращению обычных клеток в стволовые раковые клетки, которые значительно более устойчивы к лечению, чем обычные клетки рака.

Учёные называют эти клетки индуцированными стволовыми клетками рака (iBCSC) молочной железы. По их мнению, такие клеточные элементы появляются в результате активизации лучевым воздействием обычных клеток и их трансформации в индуцированные стволовые клетки опухоли.

Учёные решили подтвердить свои предположения в опытах на лабораторных животных, подсадив им обычные раковые клетки, которые были облучены. Через уникальную систему обработки изображений исследователи наблюдали, как клетки трансформируются в iBCSC. Они были очень похожи на обычные стволовые раковые клетки. Они также имели колоссальную способность к размножению. Радиационно-индуцированные клетки имеют способности к делению, в 30 раз превышающие возможности обычных раковых клеток.

Нетрудно представить, к каким последствиям приводит лучевая терапия. Однако результаты исследований не смутили учёных, и они продолжат исследование влияния радиации в целях контроля клеточного деления и трансформации.

Сколько мы ещё продержимся, если будем упрямо следовать путём использования калечащей терапии? Некоторые учёные считают, что при лечении рака в первую очередь необходимо усилить собственную защиту организма – иммунитет. Для этого наиболее безопасным способом будет использование природных средств. Например, с помощью сульфорафана, одного из фитохимических компонентов в брокколи, цветной капусте и других крестоцветных овощах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА