Самый дорогой дом в Helena Bay Новой Зеландии построит россиянин Александр Абрамов

The Epoch Times20.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Российский стальной магнат Александр Абрамов, не смотря на падение мировых цен на недвижимость, решил построить самый дорогой особняк в эксклюзивном районе Хелена Бэй (Helena Bay) в Новой Зеландии.

По предварительным данным агентства недвижимости миллиардер потратит на строительство частного дома около 40 миллионов долларов, что в 6 раз превышает среднюю стоимость домов в этом районе. В настоящее время самым дорогим домом в стране является особняк Chrisco стоимостью 35 миллионов долларов, сообщают СМИ Новой Зеландии.

Под строительство дома Абрамов приобрел участок площадью в 43 055 квадратных футов (3600 кв. метров), за который заплатил 15,9 миллиона долларов. Особняк россиянина будет иметь всё, что человек может пожелать, даже будет проложена прогулочная аллея, ведущая к причалу для яхты на берегу моря.

Александр Абрамов, Анатолий Чубайс и  Роман Абрамович. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images


Александр Абрамов, Анатолий Чубайс и Роман Абрамович. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images

Представитель компания Northland Coastal Developments, которая осуществляет строительство особняка, сообщил, что к настоящему моменту уже заложен фундамент зданий и начато строительство стен, а до этого были укреплены берега залива.

Абрамов получил разрешение на строительство особняка с условием: будущий владелец роскошного особняка должен будет потратить 250 тысяч долларов на сохранение объектов исторического наследия и улучшение инфраструктуры местности.

Александр Абрамов является председателем совета директоров и совладельцем холдинга Evraz Group, его состояние составляет 5,4 миллиарда долларов. По версии Forbes, он занимает 21-ю строчку в списке самых богатых людей в России и 189-ю — в мире.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА