Марина Влади в Екатеринбурге споёт о жизни с Высоцким

The Epoch Times22.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Марина Влади в Екатеринбурге споёт о жизни с Высоцким. Фото: AFP/Getty Images
Марина Влади в Екатеринбурге споёт о жизни с Высоцким. Фото: AFP/Getty Images
Новости. Екатеринбург, 22 марта. В столицу Урала 21 марта прибыла французская актриса и писательница, последняя супруга Владимира Высоцкого Марина Влади, сообщают местные СМИ.

В Екатеринбурге артистка начнёт свой гастрольный тур по городам Урала и Сибири, в котором представит моно-спектакль «Владимир, или Прерванный полёт», повествующий о 12 годах совместной жизни Марины Влади и великого русского поэта.

Спектакль поставлен по одноимённой книге Влади в 2006 году в парижском театре «Буф дю Норд», он пользовался большим успехом у французской публики, среди которой были и русские зрители. Они-то и вдохновили бывшую жену Высоцкого показать эту постановку-исповедь в России. Два года спустя после премьеры в Париже спектакль был представлен на подмостках московской сцены, и ставился 14 раз. По словам актрисы, российская публика воспринимала с большим трепетом стихи и песни, пронизанные любовью, верой и страданиями, которые сопровождали жизненный путь Владимира Высоцкого. Она сказала: «Конечно же, в России больше эмоций, я была ошеломлена».

Все композиции Влади исполняет на русском языке. «Всякий раз я переживаю заново эти 12 лет на сцене, и всякий раз волнуюсь», — призналась актриса. Она добавила, что работа над постановкой заняла около трёх месяцев, в спектакле практически отсутствует декорация, а выступает Марина Влади под аккомпанемент трёх музыкантов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА