Испания поддерживает отмену виз между Россией и странами Евросоюза

The Epoch Times23.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Испания поддерживает отмену визового режима между Россией и странами Евросоюзом.Фото:Andreas Rentz/Getty Images News
Испания поддерживает отмену визового режима между Россией и странами Евросоюзом.Фото:Andreas Rentz/Getty Images News
Новости. Москва, 22 марта. Испания поддерживает отмену визового режима между Россией и странами Евросоюзом. Об этом сообщает МТРК «Мир» по заявлению посла Испании в РФ Луиса Фелипе Фернандес де ла Пеньа.

Безвизовый режим между РФ и странами Европейского Союза однозначно выгоден для Испании, ведь только за прошлый год страну посетили 900 тысяч граждан РФ. Данная статистика объясняет желание властей страны ускорить процесс и ввести отмену виз как можно скорее. Испанское правительство намерено не останавливаться на достигнутом и планирует к 2018 принимать на своей земле 4, 5 миллиона гостей. К слову, цифры января 2012 года впечатляют, количество выданных виз по сравнению с прошлым годом превышают на 35%.

Решение данного вопроса не зависит только от желания двух стран в обход мнения других членов ЕС. Тем не менее, Испания не единственная страна ЕС, выступающая с таким заявлением. В феврале этого года глава МИД России Сергей Лавров поддержал позицию Нидерландов в упрощении визового режима с ЕС с дальнейшей перспективой ее отмены. Власти Нидерландов тоже за ускорение процесса по преодолению препятствий к безвизовому режиму РФ и ЕС. Есть вероятность, что на саммите Россия-ЕС 2013 года могут подписать соглашение об отмене визового режима между РФ и ЕС.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА