Туризм в Подмосковье получил высокую оценку на выставке «Интурмаркет»

The Epoch Times23.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Москва, 23 марта. В Москве в «Крокус Экспо» с 17 по 20 марта проходила ежегодная международная выставка «Интурмаркет – 2012». За четыре дня работы выставку посетили более 85 тысяч москвичей и гостей столицы, сообщают местные СМИ.

Директор «Интурмаркета» Ольга Хоточкина отметила, что в этом году количество участников выставки увеличилось до 1300 человек. В выставке приняли участие туркомпании и турагенства всех регионов России, а так же иностранных государств, таких как Египет, Турция, Италия, Греция и др.

«Новые туристические маршруты по Подмосковью вызвали у гостей выставки особенный интерес», – отметили в комитете выставки.

Под лозунгом «Время отдыхать в России» масштабно и ярко выглядела региональная экспозиция, представленная консолидированным стендом, который был организован Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью московской области. На стенде были расположены 22 субэкспоната, принадлежащих 14 муниципальным образованиям Подмосковья: турфирмам, пансионатам, домам отдыха, санаториям, гостиницам, музеям регионального и федерального значения, предприятиям народно-художественных промыслов.

Узнать историю русской культуры, познакомиться с её искусством, посетить известные музеи, усадьбы, храмы и заповедники Южного Подмосковья позволит новый проект «Окская долина» – это первый межрегиональный туристический продукт в области.

Посетить туристические объекты Можайского района: Мемориал Боевой славы, Можайский кремль, Лужецкий Ферапонтов монастырь, в рамках выставки, можно было посредством информационного тура. Также была организована экскурсия по Государственному Бородинскому военно-историческому музею-заповеднику. Гости посетили Спасско-Бородинский монастырь, галерею героев Отечественной войны 1812 года, Музей военной игрушки, увидели экспозицию «Бородино в годы Великой Отечественной войны».

«Туризм в Подмосковье востребован и имеет большой потенциал для роста. В прошлом году регион посетили более 2 миллионов туристов», – отметил председатель по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области Сергей Перников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА