В московском метро заработал бесплатный Wi-Fi

The Epoch Times24.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images
Новости. Москва, 24 марта. Бесплатный Wi-Fi заработал в московском метрополитене на кольцевой линии. Пока Wi-Fi тестируется (опробируется) разными операторами. Если тестирование пройдёт успешно, то беспроводной Интернет появится во всём метрополитене, сообщают СМИ.

Сейчас Интернет в вагонах работает в форме тестирования, подключение бесплатное. При удачно проведённом тестировании через несколько месяцев беспроводной Интернет появится во всём метро. Точки беспроводного доступа в Интернет оператора МТС расположены в вагонах типа «Русич». Кроме оператора МТС, Wi-Fi в метро тестируют
«Билайн» и «Мегафо»н. «Билайн» проверяет действие
беспроводного Интернета на 2-х поездах Сокольнической линии. «Мегафон» — на
Серпуховско-Тимирязевской линии.

По поводу размещения Wi-Fi в метро существовало опасение: не будет ли массовое пользование Интернетом задерживать поток людей.

Затраты каждого оператора на покрытие сети метрополитена составят до 250 миллионов рублей. Сейчас планируется, что Сети Wi-Fi и WiMAХ полностью оснастят метрополитен к 2016 году. Для ориентации в метро в Интернете будет создана специальная страничка, с помощью которой человек сможет увидеть своё местоположение и путь к месту назначения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА