Как часто вы меняете мебель?

The Epoch Times29.04.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Цветение Сакуры в западной части района Токио, Минато-ку. Фото: news.zhengjian.org


Цветение Сакуры в западной части района Токио, Минато-ку. Фото: news.zhengjian.org
Некоторые считают, что мебель надо менять, когда подрастает следующее поколение. У подростка меняются вкусы, и появляется свое видение этого вопроса. Другие предпочитают антиквар, и берегут такую мебель до конца своей жизни. Третьи готовы менять её, чем чаще, тем лучше, были бы деньги. Обновление интерьера для них — то же самое, что смена модной одежды.

Многие считают, что оптимальный возраст мебели — 10 лет. После этого она действительно устаревает, да и дизайн квартиры хочется обновить. Бывает, у человека меняется стиль жизни. Многие сегодня предпочитают восточный дизайн, оригинальные шкафы купе со встроенными зеркалами в сочетании с декоративной обработкой или с изображением цветущей сакуры, например.

Самая оригинальная мебель, конечно, делается под заказ. Она может стать некоей изюминкой вашего дома, потому что вы вложите в неё частичку самого себя. Обычно это корпусная мебель. Она недорогая и позволяет проявить свободу в оформлении интерьера квартиры. Не забывайте, не успеют промелькнуть 10 лет, как ваше подрастающее поколение будет по-другому воспринимать понравившийся вам дизайн.

Есть мнение, что к этому нужно подходить просто и практично, чтобы не жаль было выбросить, когда мебель выйдет из моды. Особенно после событий в Чернобыле и Спитаке, когда люди в один миг остались ни с чем. Стоило ли тратиться на все дорогие ковры и хрусталь. Всё было потеряно в один миг. Может быть, лучше жить проще, уделять больше внимания вопросам нравственности и воспитания, и больше тратить на путешествия. Ведь так хочется посмотреть мир, который сегодня открыл перед нами почти все свои границы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА