Анапа развивается за счёт спорта и туризма

The Epoch Times27.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Анапа признана самым спортивным городом Кубани. Фото с сайта anapa.info

Каждый год в Анапе строятся новые гостиничные комплексы и спортивные площадки, открываются новые пансионаты. Жители города и гости, приезжающие на отдых, говорят: «Наша Анапа цены ей нет». Действительно, цены на курорте весьма приемлемые, а сервис не хуже, чем в египетских и турецких отелях. В 2012 году в Анапе запланировано начать строительство сразу нескольких спортивных объектов. Об этом сообщает новостной портал города.

Как рассказал начальник городского Управления по физкультуре и спорту Андрей Скилков, планируется строительство многофункционального спорткомплекса с ледовой ареной, 50-метровым плавательным бассейном, спортивным залом. Кроме того, запланировано строительство двух многофункциональных спортивных площадок на территориях морского пограничного лицея (п. Пятихатки) и школы № 6 (Анапа). В стадии оформления разрешительные документы на строительство 25-метрового плавательного бассейна в рамках долгосрочной краевой целевой программы «Строительство плавательных бассейнов на 2012 – 2014 годы».

Продолжается строительство спортивного центра мирового класса на территории санатория «Нефтяник Кубани», с бассейном для занятий плаванием, синхронным плаванием, водным поло.

По итогам краевого конкурса Анапа признана самым спортивным городом на Кубани. В течение 2011 года на территории города-курорта было проведено 602 спортивно-массовых мероприятия. Из них 6 имели международный уровень, 38 – всероссийский, 129 – межрегиональный и краевой, 429 – муниципальный. В соревнованиях участвовало более 130 тысяч человек, что стало хорошей рекламой курорта. Как рассказали в Управлении по физкультуре и спорту городской администрации Анапы, больше международных и всероссийских соревнований проводят только Сочи и Краснодар.

Среди наиболее ярких спортивных мероприятий в Анапе можно отметить первенство мира по кикбоксингу, международные турниры по пляжному волейболу, греко-римской борьбе, боксу, чемпионат и первенство России по плаванию на открытой воде, чемпионат и открытый Кубок России по пляжному волейболу и пляжному футболу, чемпионат и первенство России по парусному спорту (виндсерфинг, кайтбординг). В Анапе будет открыта аллея спортивной славы.

Губернатором Александром Ткачевым главе города Татьяне Евсиковой вручён сертификат на 5 миллионов рублей, которые пойдут на дальнейшее развитие спорта в Анапе. Как заявила мэр Анапы, решение о том, куда направить эти деньги, будет приниматься совместно со спортивной общественностью города.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА