Объявлены победители премии «Автомобиль года в России 2012»

The Epoch Times31.03.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Объявлены победители премии «Автомобиль года в России 2012». Фото: Thomas Kienzle/AFP/Getty Images
Объявлены победители премии «Автомобиль года в России 2012». Фото: Thomas Kienzle/AFP/Getty Images
Новости. Москва, 31 марта. Победители премии «Автомобиль года в России 2012» были объявлены 29 марта в зале Москвы «Известия Hall». По результатам трёхмесячного опроса были представлены результаты в 20 номинациях, сообщают СМИ.

Впервые «Любимой маркой» стала Audi. В номинации «Новинка года» и «Малый класс» победил Hyundai Solaris. В категории «Городские дороги» 2-ой год подряд лучшим был признан Chevrolet Spark. Honda Accord как и 3 года назад лидирует в «среднем классе». А в категории «Малый средний класс лучшим признан Ford Focus. Победителем «Бизнес класса» 3-ий раз стал BMW 5-ой серии. В номинациях «Представительский класс» и «Представительский класс Премиум» 3-ий год подряд выигрывают Mercedes-Benz S-Class и Bentley Continental Flying Spur соответственно.

В номинациях «Купе» и «Купе Премиум» выиграли Audi A7 Sportback и Nissan GT-R. А в категории «Кабриолеты и родстеры» и «Кабриолеты и родстеры Премиум» победили соответственно BMW 6-ой серии Кабриолет и Jaguar XK Convertible. «Универсал повышенной проходимости» – Volvo XC70. Среди внедорожников победителями категорий «Лёгкий», «Средний» и «Тяжёлый» стали Range Rover Evoque, Volkswagen Touareg, Toyota Land Cruiser 200. Лучшим пикапом второй год становится Volkswagen Amaro.

В категории «Фургоны» не первый год одерживает победу Mercedes-Benz Sprinter Van. В классе «Минивэны» лидирует Volkswagen Multivan. Лучшим «Мини-фургоном» признан Peugeot Partner Tepee. Впервые за всю историю премии автомобиль российского производства ГАЗ 2752 Соболь вошёл в список победителей в номинации «Легковой фургон».

Участниками оценивались 375 моделей автомобилей, продающихся в России. Любой желающий мог проголосовать в Интернете на сайте премии, в терминалах Qiwi или при заполнении анкеты в официальных каталогах, которые были распространены во всех регионах страны. Проголосовало около 1,4 миллиона человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА