Бывший советник компартии Китая: «Бо Силай слишком много знает»

Автор: 22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Бо Силай. Фото с сайта theepochtimes.com
Бо Силай. Фото с сайта theepochtimes.com
Бывший советник высокопоставленных партийных деятелей поделился с китайским изданием The Epoch Times своим мнением о том, что Чжоу Юнкан чувствует угрозу со стороны Бо Силая. Амбиции Бо означают, что он полон решимости бороться за пост председателя КНР, по крайней мере, премьер-министра. Бо добыл секреты верхушки КПК благодаря его кампании «удара по чёрным» в Чунцине.

В подтверждение своих слов, он описал один скандал. Чжоу Юнкан имел тесные отношения с Вэнь Цяном, бывшим начальником Бюро общественной безопасности Чунцина. Если бы Вэнь Цян не был казнён, то стал бы вице-министром Министерства общественной безопасности. В то время Чжоу предоставил Вэнь Цяну два варианта: либо идти в Министерство общественной безопасности, либо стать главой администрации Национальной тюрьмы при Министерстве юстиции. Вэнь выбрал второе. Однако из-за неодобрения высокопоставленных чиновников попасть туда не смог. Позже Вэнь Цян был арестован и казнён показательной казнью в ходе кампании Бо «по борьбе с мафией».

«Бо имеет компромат против нескольких членов Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, — сказал советник. — Он имеет материалы даже на Хэ Гоцяна, главу Центральной комиссии по проверке дисциплины, который был когда-то партийным секретарём Чунцина».

«Бо имеет дискредитирующие материалы против не менее, чем трёх членов Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, и если начнётся межфракционная война — может пустить их в ход в любое время. Все они одного поля ягоды, практически никто не чист».

Анонимный источник также утверждает, что бывший член Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Цзэн Цинхун также уязвим. Семья Цзэна зарабатывает деньги в основном на военных контрактах и нефтепродуктах, сделав капитал на промышленных предприятиях Чунцина.

Высокопоставленные должностные лица некоторых мест чувствуют себя весьма некомфортно после шумных и хвастливых атак Бо на преступный мир и другие группы Чунцина, так как были связаны с ними, и справиться теперь со всем этим теперь будет трудно.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА