Пять овощей, которые сохраняют нашу молодость

The Epoch Times25.10.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Большинство людей знает, что есть много полезных для здоровья овощей, но не все знают, что некоторые овощи помогают сохранять молодость.
Например, брюссельская капуста. Этот овощ известен своими противораковыми свойствами, также он снижает уровень холестерина. Брюссельская капуста — хороший источник витаминов группы А, Ц, Е и лютеина, который замедляет старение и обладает противораковыми свойствами.

Брюссельская капуста также содержит вещество, называемое синигрин, которое работает в качестве антиокислителя в печени, предотвращая интоксикацию и удаляя вредные вещества.

Овощи очень полезны для кожи, костей и общего омолаживания организма, так как они богаты протеином.

Морковь. Недавно обнаруженное вещество в моркови — фалкаринол (falcarinol), обладает свойствами, защищающими кожу, и антиокислительным эффектом. Волокна в моркови, пектин, выводят из организма тяжёлые металлы, такие как свинец, кадмий, и другие токсины.

Ярко оранжевый цвет моркови свидетельствует о высоком содержании в ней альфа и бета каротина. Это вещество помогает омолаживать кожу и другие органы.

Тыква. В тыкве есть много полезных веществ, она сладкая и крахмалистая, прекрасно сочетается с легкой пищей и горькой зеленью.

Тыква содержит вещество, называемое кумарин, которое предотвращает повреждения кожи, суставов, мозга и сердца, обладает противовоспалительными, антиокислительными и антибактериальными свойствами.

Тыква также содержит витамины группы А и Ц, антиокислители, которые разрушают свободные радикалы, защищая нас от перегрева и помогая коже оставаться молодой.

Грибы Шитаки. Эти грибы — традиционное блюдо в Китае, Японии и Корее, где их ценят за способность расти в самых сложных условиях. Шитаки содержат бета-глюкан, помогающий печени восстанавливаться от токсинов и алкогольного отравления.

Если вы хотите остановить ожирение и начать худеть, надо ввести в свой рацион грибы Шитаки. Они содержат витамин Б3 и помогают организму усваивать сахар и препятствуют набору веса, который неизбежен с возрастом.

Шитаки помогают сохранить молодость, т.к. содержат минералы цинка, селения и антиокислительные энзимы. Если вы хотите похудеть, регулярно ешьте Шитаки.

Водный кресс (из семейства капустных) содержит каратиноиды — это антиоксиданты, которые предотвращают повреждения кожи от ультрафиолета и преждевременного старения. Также в морской капусте имеется высокое содержание каротиноидов.

В ней также содержится много йода, это помогает регулировать метаболизм и поддерживать вес в норме. Кроме йода, в морской капусте содержится много антиокислителей, витаминов групп А, Ц и Ф, которые препятствуют образованию морщин, возрастных пятен и других повреждений кожи.

По материалам Kan Zhong Guo

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА