«Пивной живот» растёт от крепких напитков

The Epoch Times02.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
«Пивной живот» растет от крепких напитков. Фото: Cate Gillon/Getty Images
«Пивной живот» растет от крепких напитков. Фото: Cate Gillon/Getty Images
«Пивной живот» растет от крепких напитков. К такому выводу пришли учёные из Сальгренской академии в Гётеборге, Швеция. Результаты своего исследования они опубликовали в European Journal of Clinical Nutrition.

«Пивной живот» появляется от употребления крепких горячительных напитков. К такому заключению учёные пришли, проанализировав результаты исследования, проводившегося с 1994 по 1999 год, в котором участвовало 1135 мужчин и женщин в возрасте от 37 до 62 лет. Учёные пришли к выводу, что нет никакой связи между употреблением пива и размером талии, ни у мужчин, ни у женщин.

«Пивной живот» сразу начинает расти от употребления крепких алкогольных напитков. Так утверждает доктор медицины из Сальгренской академии Ингрид Ларссон.

Калорий в спирте гораздо больше, чем в вине и пиве. Также играет роль психологическое состояние и образ жизни. Обычно спиртное употребляют люди, сильно подверженные стрессу. Как правило, они и питаются неправильно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА