Интернет-магазин планшетов откроет Google

The Epoch Times15.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Интернет-магазин планшетов откроет Google. Фото: Sean Gallup/Getty Images News
Интернет-магазин планшетов откроет Google. Фото: Sean Gallup/Getty Images News
Новости. 2 апреля. Интернет-магазин для продажи планшетных компьютеров на базе операционной системы Android планирует открыть корпорация Google, сообщает The Wall Street Journal.
Интернет-магазин для продажи планшетных компьютеров на базе операционной системы Android планирует открыть корпорация Google. К такому решению компания пришла с целью прямого выхода на рынок планшетных компьютеров. Это также позволит Google активно бороться с конкурентами, такими как Apple и Amazon.com. Открытие такого магазина позволит увеличить продажи планшетов на базе платформы Android, так как уровень продаж таких устройств через салоны сотовых операторов весьма низок.

По некоторым данным, планшеты будут производиться совместно с другими компаниями, как и в случае со смартфоном Nexus One. Запуск онлайн площадки может произойти уже в нынешнем году, но точные сроки открытия магазина пока неизвестны.

Отметим, что лидером на рынке планшетных ПК является корпорация Apple – на iPad приходится почти 75 процентов от числа продаж всех планшетов. В то же время самой распространённой мобильной платформой была признана Google Android.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА