Сильнейший ураган обрушился на Токио

The Epoch Times03.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56

Ураган в Японии порывами ветра свалил на мосту в городе Тояма на бок два грузовика. Фото: JIJI PRESS/AFP/Getty Images


Ураган в Японии порывами ветра свалил на мосту в городе Тояма на бок два грузовика. Фото: JIJI PRESS/AFP/Getty Images


Сильнейший ураган со скоростью ветра, местами достигающего 42 метров в секунду, обрушился на Токио. Вся территория Японии подверглась удару стихии, на побережье зафиксированы волны высотой до 10 метров, в стране объявлено штормовое предупреждение. Уже стало известно о двух погибших, ещё несколько человек были травмированы.

По сообщению метеослужбы Японии, это сильнейший ураган, каких не было в Японии с 1959 года. В связи с угрозами разбушевавшейся стихии в стране объявлено штормовое предупреждение. Жителей призывают не выходить на улицу без особой надобности, об этом заявил глава Бюро прогноза погоды Японии Такэо Танака.

Многие из компаний объявили сокращённый рабочий день, были закрыты множество офисов, чтобы их сотрудники смогли попасть домой до вечернего «часа пик».

В Токио отменено около 600 авиарейсов, 32 тысячи пассажиров в столичном аэропорту ожидают вылетов: Japan Air отменила 160 рейсов, компания All Nippon Airways — 139. Также запрещено движение паромов, скоростных поездов и пригородных электричек. Железная станция Син Осака переполнена пассажирами. На мосту в городе Тояма от порывов ветра упали на бок два грузовика.

Как сообщают японские синоптики, ураган сформировался над Японским морем, и сейчас пересекает страну. В Токио скорость ветра увеличится до 90 км/ч.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА