В Перу найдены могильные холмы в форме животных и созвездий

The Epoch Times03.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Пустыня Наска в Перу, аэрофотосъёмка. Фото: Rafael Gorski/Flickr.com
Пустыня Наска в Перу, аэрофотосъёмка. Фото: Rafael Gorski/Flickr.com
Новости. Перу, 3 апреля. В пустыне Наска, на прибрежных равнинах Перу, археологи из Миссури обнаружили могильные холмы, напоминающие по форме животных. По оценкам учёных, возраст некоторых холмов составляет свыше 4000 ле, пишут иностранные СМИ
.

Высота холмов составляет от пяти до четырёхсот метров, и, по словам археологов, они были созданы с использованием связанных корзин, в которых древние перуанцы переносили камни и грунт.

Специалисты считают, что холмы изображают созвездия, которые могли видеть люди. Изображения на земле сориентированы точно так же, как и соответствующие им звезды на небе.

Возможно, эти холмы заменяли календарь, по ним также определяли солнцестояние, что позволяло жрецам давать советы рыбакам и крестьянам, предсказывая наступление периода Эль-Ниньо.

Новые открытия в Перу переворачивают представления учёных о древней истории Перу, и показывают, что народы Анд знали небесные знаки зодиака.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА