В Приамурье открылась «Эвенкийская деревня»

The Epoch Times04.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Фото с сайта rashalaika.ru
Фото с сайта rashalaika.ru
Новости. Приамурье, 4 апреля. В Приамурье 3 апреля провели торжественное открытие этнографического комплекса «Эвенкийская деревня», расположенного в шести километрах от села Первомайского, по сообщениям российских СМИ.

На четырёх гектарах создан культурно-развлекательный центр, традиционные эвенкийские жилища, баня, охотничий домик с лабазами (хранилище для запасов), мастерская народных ремёсел.

«Эвенкийская деревня» стала первым шагом на пути развития сохранения культуры, традиций и обычаев северного народа, а также внутреннего туризма в Амурской области.

Более 1300 эвенков проживают в Амурской области, половина из них — в селах Тындинского района.

Гостям «Эвенкийской деревни» предложат угощения национальной эвенкийской кухни. В развлекательную программу войдут катание на оленьих упряжках и на лошадях, летняя рыбалка, участие в шаманских обрядах.

Напомним, что эвенки — это коренной сибирский народ, занимающий второе место после ненцев по своей малочисленности. Эвенки проживают в России, Китае и Монголии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА