Командование ВКО сформировало 50 спецкоманд для борьбы с паводками

The Epoch Times04.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Прогноз рисков чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья на территории России
Прогноз рисков чрезвычайных ситуаций в период весеннего половодья на территории России
Командование войск воздушно-космической обороны (ВКО) подготовили для борьбы с весенними паводками 50 аварийно-спасательных команд, сообщил в среду представитель Минобороны РФ по ВКО полковник Алексей Золотухин.

«В ВКО подготовлены около 50 аварийно-спасательных команд для борьбы с паводками и половодьем. Они способны в тридцатиминутный срок приступить к ликвидации последствий затоплений и наводнений в Сибирском и Дальневосточном регионе, Архангельской и Московских областях, а также в других районах, где расположены части и городки ВКО», — сказал он.

По прогнозу МЧС, в России в зоне возможного половодья находятся 4,77 тысячи населенных пунктов, почти 1,9 тысячи участков автомобильных и 378 участков железнодорожных дорог, а также 563 моста.

Золотухин уточнил, что в мероприятиях по предотвращению негативного воздействия весеннего половодья и паводков задействовано 1400 военнослужащих ВКО и около 180 единиц специальной техники.

«Командование ВКО взаимодействует с местными органами исполнительной власти и региональными центрами МЧС РФ по привлечению сил и средств инженерных подразделений для ликвидации последствий весеннего половодья и паводков», — добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что с наступлением предпаводкового периода и во время прохождения весеннего половодья специалисты инженерных подразделений ВКО проводят обследование местности и анализируют инженерную обстановку.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА