Госавтоинспекция изменила правила оформления ДТП

The Epoch Times06.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Новости. Москва, 4 апреля. Государственная автоинспекция внесла изменения в правила оформления дорожно-транспортных происшествий. Об этом 2 апреля 2012 года сообщается на официальном сайте ГИБДД МВД России.

Водителям теперь не надо ездить в ГИБДД, чтобы заверить печатью справку для страховой компании. Её будет выдавать сотрудник госавтоинспекции на месте аварии. Эта справка требуется для выплаты компенсации ущерба от аварии. Ещё одно изменение касается повреждений автотранспортного средства. Отныне сотрудниками ГИБДД будут фиксироваться только видимые повреждения, без дополнительной фразы «возможны скрытые повреждения». Такая формулировка теперь запрещена.

Со слов Владимира Кузина, причины скрытых повреждений должны быть установлены технической экспертизой. Вносить в справку изменения после оформления ДТП запрещено. В связи с этим, страховщики не смогут более требовать от клиента, чтобы он поехал в госавтоинспекцию и вписал дополнительные повреждения в справку.

Напомним, что с 1 февраля 2012 года справка ДТП формы № 748 отменена. В настоящее время действует справка о ДТП формы № 154, утвержденная приказом МВД России от 1 апреля 2011 года. Как считает заместитель начальника ГИБДД МВД РФ Владимир Кузин, в случае если страховая компания МСК будет сомневаться в подлинности выданной справки, она может сделать запрос в подразделение, которое её выдавало.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА