Британский учёный причислил динозавров к водоплавающим

The Epoch Times05.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Зоолог Брайан Форд из Кембриджского университета считает, что большую часть времени динозавры проводили в воде.Фото: Sergei Supinsky/AFP/Getty Images
Зоолог Брайан Форд из Кембриджского университета считает, что большую часть времени динозавры проводили в воде.Фото: Sergei Supinsky/AFP/Getty Images
Новости. Великобритания, 5 апреля. Зоолог Брайан Форд из Кембриджского университета считает, что большую часть времени динозавры проводили в воде, сообщают СМИ.

Учёный утверждает, что доисторические рептилии, в соответствии со строением их тела, должны были жить не на суше, а в воде. У динозавров были короткие ноги, которые, по его мнению, плохо приспособлены для передвижения по суше. Кроме того, у животных были массивные хвосты.

Брайан Форд уверен, что именно по этой причине исследователям не удавалось обнаружить отпечатки хвостов динозавров. Похоже, что ящеры находились в воде.

Зоолог предположил, что воду динозавры использовали для поддержания своего огромного веса, а также с её помощью регулировали температуру тела. В воде находилась и их пища.

Учёный настолько уверен в своей правоте, что даже высказался за то, чтобы пересмотреть все ранее проведённые научные исследования и переснять все фильмы о динозаврах. Однако его коллеги с ним не согласны. Подобные идеи обсуждались и были опровергнуты более пятидесяти лет назад с помощью моделирования. Исследователи доказали, что мышцы динозавров были мощными, что позволяло им передвигаться по суше.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА