Снежный циклон принес в четверг в Центр России до половины месячной нормы осадков

The Epoch Times05.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Как происходит утилизация снега
Как происходит утилизация снега
Снежный атлантический циклон принес в четверг в Центр России до половины апрельской (месячной) нормы осадков, сообщил представитель Гидрометцентра.

«На большей части округа осадки прошли в виде снега, в южных районах центральной части — в виде мокрого снега, на юго-западе и юге округа отмечался небольшой дождь», — сказал собеседник агентства.

Наиболее интенсивными минувшей ночью и утром были снегопады в Московской области.

В Курской, Орловской, Калужской, Московской и Рязанской областях порывы восточного ветра достигали 12 — 14 метров в секунду, в отдельных районах Московской и Рязанской областях отмечалась метель.

Снегопады привели к увеличению снежного покрова в Москве на 3 — 4 сантиметра. К десяти утра высота снежного покрова составляла в Смоленске 45 сантиметров, в Калуге — 40 сантиметров, в Москве (по данным метеостанции, расположенной на ВВЦ) — 40 сантиметров.

«Но уже днем снег будет оседать и таять, поскольку на большей части округа ожидается положительная температура», — сообщил метеоролог.

Сегодня в течение дня в Рязанской и Калужской областях пройдет сильный снег, местами при порывистом ветре до 15 метров в секунду возможна метель, ожидается налипание мокрого снега, на дорогах заносы, гололедица.

Начиная с северо-западных областей, в облачном покрове появятся прояснения, небольшие осадки в виде мокрого снега пройдут лишь местами, максимальная температура может достигнуть 6 градусов Цельсия.

На юге региона местами пройдет небольшой дождь, температура повысится максимально до плюс 13 градусов Цельсия, в Белгородской и Воронежской областях — до плюс 18 градусов Цельсия.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА