13-й Международный медицинский форум пройдет в Нижнем Новгороде

The Epoch Times05.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56

Фото предоставлено пресс-службой Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»


Фото предоставлено пресс-службой Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»
С 10 по 12 апреля на Нижегородской ярмарке состоится 13-й Международный медицинский форум, соединяющий в своей программе демонстрацию оборудования, техники и инструментов для различных медицинских направлений и конгрессную часть по актуальным вопросам современного российского здравоохранения.

Конгресс Международного медицинского форума, имеющий научно-информационный характер, в этом году посвящен теме «Стандарты и порядки медицинской помощи – основа повышения эффективности здравоохранения».

В рамках теоретической части форума при участии ведущих ученых и практикующих специалистов пройдет всестороннее обсуждение ряда вопросов, в том числе: современных стандартов и технологий диагностики, лечения и профилактики инфекционных болезней; актуальных организационно-методических проблем стандартизации медицинской помощи и порядков ее оказания; внедрения стандартов и порядков в педиатрии в целях повышения качества медицинской помощи; проблем детской неврологии.

Кроме этого, в первый день работы форума состоится Межрегиональная научно-практическая конференция хирургов Приволжского федерального округа по теме «Современные технологии в хирургии», приуроченная к 90-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, профессора В.И. Кукоша.

12 апреля в 10.00 в 1-ом Малом конференц-зале Павильона №1 начнутся информационно-образовательные семинары, открытые для всех желающих и ориентированные на сотрудников общеобразовательных учреждений и молодых родителей. В рамках семинаров прозвучат доклады специалистов нижегородской медакадемии и производителей детского питания. Темы докладов: «Уход за новорожденным – залог здоровья ребенка», «Нервно-психическое развитие ребенка раннего возраста: рекомендации по правильному развитию», «Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у детей и подростков: медицинская, педагогическая и социальная проблема», «Головные боли и вегетативная дистония у детей: что нужно знать родителям?».

В ходе семинаров слушателям будет предоставлена возможность задать любые интересующие вопросы и получить компетентные консультации выступающих.

Экспозиционную часть форума представит один из старейших проектов Нижегородской ярмарки – 21-я Международная выставка «Медицина+». В выставке примут участие более 100 фирм и компаний из 13 регионов России, а также представительства таких стран, как Германия, Индия, Австрия, Хорватия, Франция, Швейцария.

Участники выставки представят вниманию посетителей высококачественную продукцию от российских и зарубежных производителей: медицинскую технику и инструменты; лекарственные средства; электромедицинское, ультразвуковое, рентгенологическое, диагностическое и лабораторное оборудование; средства дезинфекции, санитарии и гигиены; расходные и перевязочные материалы; биологически активные и пищевые добавки; лечебную косметику и многое другое.

Посетители выставки также смогут узнать о санаторно-курортных и лечебных учреждениях, приобрести медицинские учебные пособия, задать интересующие их вопросы представителям фирм-производителей и фирм-поставщиков оборудования и лекарственных препаратов, а также опробовать новые методы лечения, диагностики и профилактики на себе. Большое количество презентационных мероприятий, посвященных различным фармацевтическим средствам, диагностическим аппаратам и иной продукции, помогут быстро и достоверно протестировать товар и оценить его качество и действенность.

Международный медицинский форум и специализированная выставка «Медицина+» со временем остаются наиболее популярными выставочными проектами как у экспонентов, демонстрирующих свою продукцию на одной из крупнейших площадок страны, так и у посетителей, стремящихся быть в курсе последних новаций в сфере здравоохранения. Тематика и миссия форума, заключающаяся в информировании населения обо всех изменениях развития отечественной медицины, и в будущем, безусловно, будут востребованы и нужны российскому обществу. Убедиться в этом можно уже сегодня, посетив 13-й Международный медицинский форум на Нижегородской ярмарке.

Организаторами Медицинского форума традиционно выступают: Всероссийское ЗАО «Нижегородская ярмарка», Министерство здравоохранения Нижегородской области, ГБОУ ВПО «Нижегородская государственная медицинская академия», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области, ФГУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной», Нижегородской отделение Всероссийского общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов, ФГУП «Центр гигиены и эпидемиологии» Нижегородской области, Издательство «Ремедиум-Приволжье» (Редакция научно-практического журнала «Медицинский Альманах»).

Форум проводится при поддержке Правительства Нижегородской области и Администрации Нижнего Новгорода.

Информация предоставлена пресс-службой Всероссийского ЗАО «Нижегородская ярмарка»

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА