Финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года» объявлены

The Epoch Times06.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. США, 6 апреля.
Финалисты конкурса «Всемирный автомобиль года» 2012 года объявлены организаторами престижного конкурса, сообщают СМИ.

В конкурсе «Всемирный автомобиль года» четыре номинации, за первенство в каждой из них будут участвовать по три модели-финалиста. 66 журналистов из разных стран, пишущих на темы авто, составили жюри конкурса.

В основной номинации «Автомобиль года» в финал вышли: Porsche 911, BMW 3-Series и Volkswagen Up. В номинации «Спортивный автомобиль» вышли в финал: тот же Porsche 911, а также Lamborghini Aventador LP 700-4 и McLaren MP4-12C. Финалистами категории «Экологичный автомобиль года» стали Ford Focus Electric, гибрид Peugeot 3008 и Mercedes-Benz 250 CDI BlueEFFICIENCY. В категории «Лучший дизайн года» вышли в финал: Volkswagen Up, Citroen DS5 и Range Rover Evoque.

На Нью-Йоркском автосалоне 5 апреля будут названы победители в каждой номинации.

Как известно, победителями прошлых лет в главной номинации «Всемирный автомобиль года» были следующие авто: Nissan Leaf, Volkswagen Polo, Volkswagen Golf VI, Mazda 2, Lexus LS 460, BMW 3-Series и Audi A6.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА