Всего 5% российских туристов предпочитают отдыхать за границей

The Epoch Times11.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Новости. Москва, 10 апреля. Всего 5% российских туристов предпочитают отдых за границей, а 30% россиян отдыхают в пределах своей страны. Об этом сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По её данным, на курортах России в прошлом году отдохнуло 32 млн. человек, что составляет 22% населения страны. За рубеж было совершено около 14,5 млн. поездок, причём, некоторые туристы выезжали несколько раз. 70% россиян никогда не выезжали за пределы страны и лишь 17% граждан имеют загранпаспорта.

Краснодарский край является лидером по привлечению туристов — здесь отдохнули в прошлом году около 7% российских граждан. В ближайшем зарубежье — Крым, Белоруссия, Абхазия — отдохнуло 8% россиян. Традиционно эти регионы отнесены к районам внутреннего туризма.

Отдых за границей не вызывает полного доверия у россиян. В 2011 году тысячи туристов, купивших путёвки в компании «Ланта-Тур», столкнулись с серьёзными проблемами за границей. Туроператор не смог в полном объёме обеспечить свои предзаказы и туристам было предложено повторно оплатить проживание в гостинице. В этом году похожая история случилась с клиентами турфирмы «Международный клуб путешествий».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА