Число природных пожаров в России за сутки увеличилось на треть

The Epoch Times12.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:56
Пожарная охрана России
Пожарная охрана России
Число действующих в России природных пожаров увеличилось за сутки на треть — с 32 очагов до 49 очагов, сообщает в четверг МЧС РФ.

За минувшие сутки на территории России возникло 102 очага природных пожаров на площади 1,9 тысячи гектара, было потушено 85 очагов на площади более 1 тысячи гектаров.

«Продолжает действовать 49 очагов, площадь активного горения составляет 19,75 гектаров, все пожары действуют на землях лесного фонда», — говорится в релизе.

Сутками ранее МЧС сообщало о 32 очагах пожаров, площадь активного горения была более 34 гектаров.

«Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет», — отмечает МЧС. За сутки к тушению пожаров привлекалось более 1,2 тысячи человек и 245 единиц техники.

Летом и осенью 2010 года на значительной части территории страны полыхали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В 2011 году огонь также распространился на больших площадях на Дальнем Востоке, в Сибири и на северо-западе России.

По материалам РИА Новости

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА