Госдума намерена повысить стоимость медстраховки для пьющих и курящих

The Epoch Times22.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Новости. Москва, 12 апреля. Повысить отчисления в медицинское страхование для пьющих и курящих людей предложила Татьяна Яковлева, первый зампредседателя комитета по охране здоровья на пленарном заседании Госдумы 10 апреля 2012 года. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

По словам Татьяны Яковлевой, «хочешь пить и курить — плати больше». Она предложила повысить страхование здоровья на случай болезни в стоимости для пьющих и курящих людей. Депутат также выступила с идеей дифференцированных страховых взносов, чтобы их величина зависела от заболеваемости человека. Если коллектив болеет меньше, по её словам, то меньше должны быть и отчисления в медицинское страхование. Не болевшим в течение страхового периода людям должны быть предусмотрены налоговые льготы.

Депутат отметила, что россияне не имеют достаточной мотивации для ведения здорового образа жизни. А понятие здорового образа жизни у жителей России, считает Татьяна Яковлева, зачастую ограничено занятиями спортом, соблюдением диет, продолжительным сном и отказом от вредных привычек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА