Город Брюгге — Доверься мне, я раскрою тебе свою тайну

The Epoch Times13.04.2012 Обновлено: 06.09.2021 13:57
Город Брюгге, Королевство Бельгия. Тихая гавань в течении реки Времени.
Бельгия. Брюгге. Мост через канал. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Бельгия. Брюгге. Мост через канал. Фото: Ирина Рудская/Великая Эпоха (The Epoch Times)

В средневековье Брюгге был центром текстильной промышленности и важным международным портом для всей Северной и Западной Европы. Многочисленные каналы являли собой мощные транспортные артерии. По ним доставлялись грузы почти в любой уголок города. Стремительно развивались ремесло и торговля, велось пышное градостроительство, процветало искусство. Город приобрёл королевскую пышность.

Но постепенно вода из каналов уходила. Обмелевшие артерии не могли принимать тяжелые суда, и кипучая жизнь торгового порта стала угасать.

Сегодня Брюгге
это город, где время и вовсе остановилось. И когда выходишь к зданию Белфорт или к монастырю бегинок, вдруг осознаешь, что переместился на пять веков назад, в мир, где иллюзия и реальность сосуществуют, словно дерево и его тень.

причудливые линии узких улиц, вливающиеся в открытые городские площади Гроте Маркт, Бёрс или де Бург, каналы и перекинутые через них каменные мосты, ухоженные внутренние дворики, городская ратуша, лебединый пруд, госпиталь Святого Иоанна, монастыри и храмы. Они вводят путешественника в сказку, где он сам является главным ее героем. Брюгге живой, он как бы говорит: «Доверься мне, я раскрою тебе свою тайну».

Лучше всего прогуляться по городу пешком, заглядывая в сувенирные лавки и кафе-шоколадницы, постоять у озера Минневатер, почувствовать обаяние старины. Можно сесть в лодку и увидеть город в отражении тёмной воды каналов, а можно прокатиться в карете. Немного найдется людей, которых бы не смог очаровать Брюгге, тихий, скромный город, рожденный под небом легендарной Фландрии.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА