Глава МИД РФ Лавров посетил первый российский визовый центр, открывшийся в Вашингтоне, США. Также планируется открытие ещё семи визовых центров в Чикаго, Майами, Лос-Анджелесе, Филадельфии, Бостоне, Кливленде и в Атланте. Всего планируется открыть 12 офисов.
Ежегодно более 105 тысяч человек получают в российских консульствах туристические и деловые визы. В день открытия визового центра в Вашингтоне было принято более 500 паспортов для оформления виз.
Основная цель открытия данных центров — оказание помощи российским консульствам. Российские визовые центры будут работать с 9.00 до 17.00, а консульство принимает документы только с 10.00 до 12.30. Стоимость услуг визового центра составляет 30 долларов, а обычная виза в Россию стоит 140 долларов.
Посольство США в Москве упростило порядок оформления въездных виз для россиян.
0
0